Математическая задача с процентами Первый взнос 600 рублей, ежедневно мы получаем +4%, так же в течении первых 2.5 месяца мы докидываем по 300 рублей каждые 5 дней. Сколько получится рублей за месяц, 2.5 месяца, пол года, и год? вычислите прибыль которую мы внесли, прибыль которую получили чистыми, и общую их сумму
За 1 месяц: Прибыль за первые 30 дней: 600 0.04 = 24 рубля Сумма вклада за месяц: 600 + 24 = 624 рубля Прибыль за месяц от дополнительных пополнений: 300 (2.5 / 5) * 0.04 = 24 рубля Общая сумма за месяц: 624 + 24 = 648 рублей
2.5 месяца: Прибыль за 2.5 месяца: 600 0.04 2.5 = 60 рублей Прибыль за 2.5 месяца от дополнительных пополнений: 300 (2.5 / 5) 0.04 * 5 = 120 рублей Общая сумма за 2.5 месяца: 600 + 60 + 120 = 780 рублей
Полгода (6 месяцев): Прибыль за 6 месяцев: 600 0.04 6 = 144 рублей Прибыль за 6 месяцев от дополнительных пополнений: 300 (2.5 / 5) 0.04 6 5 = 240 рублей Общая сумма за 6 месяцев: 600 + 144 + 240 = 984 рубля
Год (12 месяцев): Прибыль за год: 600 0.04 12 = 288 рублей Прибыль за год от дополнительных пополнений: 300 (2.5 / 5) 0.04 12 5 = 480 рублей Общая сумма за год: 600 + 288 + 480 = 1368 рублей
Прибыль, которую мы внесли: 300 (2.5 / 5) 6 = 360 рублей Прибыль, которую получили чистыми: 288 + 480 = 768 рублей Общая сумма прибыли и вклада: 1368 + 360 = 1728 рублей
Итак, за месяц мы получим 648 рублей, за 2.5 месяца - 780 рублей, за полгода - 984 рубля, за год - 1368 рублей. Общая прибыль и вклад составит 1728 рублей.
Прибыль за первые 30 дней:
600 0.04 = 24 рубля
Сумма вклада за месяц: 600 + 24 = 624 рубля
Прибыль за месяц от дополнительных пополнений: 300 (2.5 / 5) * 0.04 = 24 рубля
Общая сумма за месяц: 624 + 24 = 648 рублей
2.5 месяца:
Прибыль за 2.5 месяца:
600 0.04 2.5 = 60 рублей
Прибыль за 2.5 месяца от дополнительных пополнений: 300 (2.5 / 5) 0.04 * 5 = 120 рублей
Общая сумма за 2.5 месяца: 600 + 60 + 120 = 780 рублей
Полгода (6 месяцев):
Прибыль за 6 месяцев:
600 0.04 6 = 144 рублей
Прибыль за 6 месяцев от дополнительных пополнений: 300 (2.5 / 5) 0.04 6 5 = 240 рублей
Общая сумма за 6 месяцев: 600 + 144 + 240 = 984 рубля
Год (12 месяцев):
Прибыль за год:
600 0.04 12 = 288 рублей
Прибыль за год от дополнительных пополнений: 300 (2.5 / 5) 0.04 12 5 = 480 рублей
Общая сумма за год: 600 + 288 + 480 = 1368 рублей
Прибыль, которую мы внесли: 300 (2.5 / 5) 6 = 360 рублей
Прибыль, которую получили чистыми: 288 + 480 = 768 рублей
Общая сумма прибыли и вклада: 1368 + 360 = 1728 рублей
Итак, за месяц мы получим 648 рублей, за 2.5 месяца - 780 рублей, за полгода - 984 рубля, за год - 1368 рублей. Общая прибыль и вклад составит 1728 рублей.