27 Июл 2019 в 06:57
785 +1
-1
Ответы
4
Лучший ответ

Впервые сады начали устраивать в период Нара (710-794). Примерно с середины X века во многих буддийских монастырях создавали сады дзёдо(Чистая земля), в которых воплощались представления о Чистой земле будды Амиды. В период Муромати (1333-1568) в храмах направления Дзэн получили широкое распространение сады карэсансуй, «сухие горы и воды», известные также как «сады камней», в которых для условного воспроизведения гор и водных потоков используются камень, песок и гравий. Другие типичные японские стили - родзи, «росистая земля», или тянива, «чайный сад» - сады при домиках для чайной церемонии и прогулочные сады, которые феодалы устраивали в замках или поместьях. Начиная с периода Мэйдзи, сады создают частные землевладельцы, общественные организации, владельцы гостиниц.

В наши дни большинство старинных садов, принадлежавших феодалам, охраняются как культурное достояние, они открыты для посещений и являются туристическими достопримечательностями. Много таких садов находится в Киото, городе, который был японской столицей с 794 по 1867 год, и где проживало много аристократов. В Киото также есть множество буддийских монастырей и синтоистских святилищ с обширными территориями.

«Тремя знаменитыми садами» называют Кэнрокуэн (здесь и далее ссылки на англ. яз.) в Канадзаве, преф. Исикава, Коракуэн в Окаяме, преф. Окаяма, и Кайракуэн в Мито, преф. Ибараки. Эти сады были созданы по распоряжению феодалов эпохи Эдо (1603-1868) и сейчас открыты для посещений круглый год.

31 Июл 2019 в 05:43

это естественный ландшафт в миниатюре

21 Июл 2020 в 16:16

Японский сад - это одна из разновидностей частного парка, принципы организации которого были разработаны в Японии в VIII—XVIII веках

21 Июл 2020 в 16:56

Японский сад - это уникальное произведение искусства в ландшафтном благоустройстве, создан японскими архитекторами в 19 веке.

28 Фев 2022 в 13:06
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир