Вопрос по биологии Какие особенности строения сосальщиков и ленточных червей связаны с их образом жизни. ответить коротко)

18 Мар 2023 в 19:41
53 +1
0
Ответы
2

наличие присосок

отсутствие органов чувств

хорошо развита только половая система

19 Мар 2023 в 00:04

Присоски встречаются у таких организмов, как пиявки и некоторые плоские черви, и используются для прикрепления к хозяину или субстрату. Структура присосок обычно включает мышечную ткань для движения и прикрепления, а также специализированные сенсорные клетки для обнаружения химических сигналов в окружающей среде. Эти особенности связаны с их паразитическим или хищническим образом жизни, поскольку им необходимо прикрепляться к хозяину, чтобы питаться или передвигаться по окружающей среде.

Ленточные черви - еще один вид паразитических плоских червей, их строение характеризуется длинным, сегментированным телом. Сегменты содержат репродуктивные структуры и выводятся из тела червя для рассеивания потомства. Отсутствие у ленточного червя пищеварительной системы - еще одна примечательная особенность, поскольку он поглощает питательные вещества из кишечника своего хозяина. Эти структурные особенности позволяют ленточным червям успешно паразитировать на своих хозяевах и эффективно размножаться.

19 Мар 2023 в 03:01
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир