По какой причине естественные экосисстемы меняют так сильно свой облик на протяжении года?назовите самые глввные факторы среды которые приводят к этим фенологическим изменениям

14 Июн 2019 в 19:44
205 +1
0
Ответы
1

Самые главные факторы среды, которые приводят к фенологическим изменениям в естественных экосистемах, включают следующие:

Изменения в температуре и освещенности: смена сезонов влияет на температуру и продолжительность дня, что влияет на рост и развитие растений.

Изменения в осадках: количество осадков может варьироваться в течение года, что влияет на доступность воды для растений и животных.

Изменения в длительности дня: изменения в длине светового дня также влияют на фенологические изменения, так как многие организмы реагируют на изменения в длительности светового периода.

Географическое распространение: экосистемы на разных широтах могут быть подвержены различным фенологическим изменениям из-за различий в климате и условиях среды.

Воздействие антропогенных факторов: деятельность человека, такая как загрязнение, вырубка лесов, строительство и изменение использования земли, также могут оказывать влияние на фенологические изменения в экосистемах.

21 Апр в 01:08
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир