Половое созревание.Характеристика подросткового периода.

14 Июн 2019 в 19:47
188 +1
0
Ответы
1

Половое созревание начинается у подростков в период от 10 до 14 лет у девочек и от 12 до 16 лет у мальчиков. В этот период происходит активное развитие половых желез, изменение внешности и физиологии организма.

Характеристика подросткового периода включает в себя множество изменений как внутренних, так и внешних. Подростки могут столкнуться с различными эмоциональными и психологическими проблемами, такими как неуверенность в себе, конфликты с родителями, стресс и депрессия.

В этот период подростки начинают формировать свою собственную идентичность, мироощущение и ставят перед собой различные цели и задачи. Они начинают интересоваться противоположным полом, ищут своё место в обществе, обретают новых друзей.

Подростковый период часто сопровождается различными изменениями в поведении, такими как бунтарство, желание самостоятельности, стремление к независимости. Подростки начинают экспериментировать с различными сферами жизни, пробуют новые вещи, ищут своё место в мире.

Важно помнить, что подростковый период – это нормальный этап в развитии личности и важный шаг на пути взросления. Взрослые должны обеспечить поддержку и помощь подросткам в этот период, чтобы они смогли успешно пройти через все трудности и вызовы этого возраста.

21 Апр в 01:06
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир