Какие процессы будут происходить на Земле в случае глобального загрязнения Мирового океана и массовой гибели в нем водорослей?

16 Июл 2019 в 19:44
235 +1
0
Ответы
1

Глобальное загрязнение Мирового океана и массовая гибель водорослей приведут к серьезным последствиям для планеты Земля. Некоторые из возможных процессов, которые могут произойти, включают в себя:

Ухудшение качества воды: смерть большого количества водорослей приведет к ухудшению качества воды в океане. Это может повлиять на морскую живность и экосистемы, а также на здоровье людей, употребляющих продукты морепродуктов.

Уменьшение кислорода: водоросли играют важную роль в производстве кислорода в океане. Массовая гибель водорослей может привести к уменьшению уровня кислорода в воде, что может негативно сказаться на морской жизни.

Изменение климата: водоросли способствуют поглощению углекислого газа из атмосферы. Их массовая гибель может привести к увеличению уровня углекислого газа в атмосфере, что может усилить глобальное потепление и изменить климат на Земле.

Угроза для человечества: ухудшение качества воды, уменьшение уровня кислорода и изменение климата могут создать угрозы для здоровья и благополучия человечества, а также привести к ухудшению условий для жизни на Земле.

В целом, массовая гибель водорослей и загрязнение Мирового океана являются серьезной проблемой, которая требует внимания и принятия мер для ее решения.

20 Апр в 23:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир