1. Некоторые ракообразные обитают на больших глубинах. Какие особенности строения позволяют переносить огромное давление? 2. Почему во время линьки речной рак стремится скрыться в укромное место? 3. Почему при ловле речных раков чаще всего попадаются особи у которых одна клешня значительно меньше другой?

2 Авг 2019 в 19:42
117 +1
0
Ответы
1

Ракообразные, обитающие на больших глубинах, имеют специальные адаптации в своем строении, которые позволяют им переносить огромное давление. Например, у них могут быть меньшие воздушные полости, чтобы избежать сжатия при изменении глубины, а также более прочные хитиновые покровы и суставы.

Во время линьки речной рак стремится скрыться в укромное место, чтобы защититься от хищников, так как в это время он становится более уязвимым из-за отсутствия защитной оболочки. Также, раки могут испытывать стресс во время линьки и предпочитают избегать возможных схваток с соперниками.

При ловле речных раков чаще всего попадаются особи, у которых одна клешня значительно меньше другой из-за их особенной анатомии. Это может быть связано с тем, что более крупные клешни могут быть использованы для защиты и атаки, поэтому они более ценные для рака и он старается сохранить их в лучшем состоянии.

20 Апр в 15:17
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 061 автору
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир