Как кости динозавров оказались под землей? Понятно про древние города и все такое, культурный слой, который создается, из-за человеческого мусора и прочего. А что насчет динозавров? Это ветер и опавшие листья так постарались?
Просто мне трудно представить процесс, как динозавр уходил под землю.

10 Авг 2019 в 19:45
145 +1
0
Ответы
1

Кости динозавров оказываются под землей из-за процесса, называемого палеонтологическим захоронением. Когда динозавр умирал, его тело обычно оставалось на поверхности земли, где оно подвергалось различным воздействиям окружающей среды, включая разложение и разрушение костей. Однако, в определенных условиях, таких как наводнения, обвалы или погребение под слоем песка или глины, кости могли оказаться под землей и сохраниться от разрушения.

Со временем, под действием давления и процесса минерализации, кости могли каменеть и стать окаменелостями. Последующие геологические процессы, такие как эрозия и перемещение земли, могли затем привести к тому, что окаменелости динозавров оказались на поверхности земли и были обнаружены палеонтологами.

Таким образом, кости динозавров оказываются под землей не потому, что они сами проникли в нее, а из-за сложных геологических процессов, которые происходили после смерти динозавров и привели к их сохранению в виде окаменелостей.

20 Апр в 14:59
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир