Чем сердце тренированного человека отличается от серд­ца нетренированного человека? Объясните, почему увеличение скорости кровотока за счет увеличения ударного объема сердца для организма более вы­годно, чем увеличение скорости движения крови на ту же величину за счет более частых сокращений сердца.

18 Авг 2019 в 19:42
244 +1
0
Ответы
1

Сердце тренированного человека отличается от сердца нетренированного человека тем, что оно имеет более развитую мускулатуру и более эффективно работает. Это достигается за счет увеличения ударного объема сердца - объема крови, выбрасываемого сердцем за одно сокращение. Тренированное сердце способно перекачивать больше крови за один цикл, что позволяет организму эффективнее доставлять кислород и питательные вещества к клеткам и удалять отходы обмена веществ.

Увеличение скорости кровотока за счет увеличения ударного объема сердца более выгодно для организма, чем увеличение скорости движения крови за счет более частых сокращений сердца, потому что это не нагружает сердце на излишнюю работу. Повышение частоты сокращений сердца может привести к перегрузке сердца и усталости, а также увеличению риска возникновения сердечных заболеваний. Поэтому тренировка сердца, направленная на увеличение ударного объема, является более безопасным и эффективным способом улучшения кровообращения и общего состояния организма.

20 Апр в 14:43
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир