Как растения и животные приспособились к водовоздушной среде

20 Авг 2019 в 19:40
148 +1
1
Ответы
1

Водовоздушная среда означает среду, где вода присутствует в воздухе в виде пара или аэрозолей, что может быть вызвано, например, близостью к морю или водопаду. Растения и животные, которые приспособились к такой среде, имеют особенности, позволяющие им выживать в условиях повышенной влажности.

Растения, приспособленные к водовоздушной среде, обычно имеют гладкую поверхность листьев, чтобы избежать скапливания воды на них. Некоторые растения могут иметь специальные кутикулы или другие защитные покрытия, которые помогают им избежать переизбытка влаги.

Животные, приспособленные к водовоздушной среде, могут иметь специальные органы дыхания, которые помогают им получать достаточное количество кислорода из водяного воздуха. Кроме того, они могут иметь водоотталкивающие покрытия на своей коже или мехе, чтобы избежать переизбытка влаги.

Некоторые виды растений и животных специализировались на жизни в водовоздушной среде и могут быть более устойчивы к ней, чем другие. Эти организмы развили уникальные адаптации, которые позволяют им выживать и процветать в условиях повышенной влажности.

20 Апр в 13:26
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир