Что такое клонирование клеток. Приведите примеры.

30 Авг 2019 в 11:42
138 +1
0
Ответы
1

Клонирование клеток - это процесс создания генетически идентичных клеток путем деления их взрослых клеток или использования специализированных техник.

Примеры клонирования клеток включают:

Клонирование растений: при помощи техники агробактериальной трансформации ученые могут создавать генетически модифицированные растения с желательными свойствами, такими как высокая урожайность или устойчивость к болезням.

Клонирование животных: одним из наиболее известных примеров клонирования животных является овца Долли, которая была клонирована в 1996 году. Также проводятся исследования по клонированию других видов, например, коров, свиней и даже собак.

Клонирование человеческих клеток: в медицине клонирование клеток используется для создания индивидуализированных лечебных методов, например, для регенерации тканей или лечения определенных заболеваний.

Клонирование эмбриональных стволовых клеток: эмбриональные стволовые клетки могут быть клонированы и использованы для лечения различных заболеваний, таких как болезнь Паркинсона или диабет.

Клонирование бактерий: бактерии часто клонируются в медицинских и научных исследованиях для создания стрейнов с нужными характеристиками, например, для производства вакцин или лекарств.

20 Апр в 05:56
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир