30 Авг 2019 в 22:42
153 +1
0
Ответы
1

Пчелы и муравьи являются разными видами насекомых и имеют несколько ключевых различий:

Организация жизненного цикла: Пчелы обладают сложной социальной структурой с разделением труда и государственным устройством улья, в то время как муравьи живут в небольших семьях или колониях с яйцекладущей самкой (маткой) и рабочими особями.

Питание: Пчелы собирают нектар и пыльцу для производства меда, в то время как муравьи питаются разнообразной едой, включая насекомых, растения и даже грибы.

Телосложение: У пчел передние и задние крылья одинаковой длины, в то время как у муравьев задние крылья короче передних. Кроме того, у пчел более узкая талия и широкая голова, в то время как у муравьев талия более широкая и есть узкая "шейка" между головой и телом.

Функции в колонии: Работницы пчел ответственны за сбор пыльцы и нектар, уход за личинками и постройку сот, в то время как у муравьев рабочие особи выполняют различные задачи в зависимости от своей роли (охрана, уход за гнездом, сбор еды и т. д.).

Основные цели: Пчелы живут для размножения и сбора пищи для будущих поколений, в то время как муравьи стремятся к выживанию и безопасности своей колонии.

20 Апр в 05:37
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир