Сравнение днк с рнк +функции органоидов животной и растительной клетки

5 Сен 2019 в 07:41
143 +1
0
Ответы
1

ДНК и РНК являются двумя основными видами нуклеиновых кислот, которые содержатся в клетках живых организмов. ДНК (дезоксирибонуклеиновая кислота) несет генетическую информацию и хранится в ядре клетки. РНК (рибонуклеиновая кислота) выполняет функцию передачи информации из ДНК в белок в процессе белкового синтеза.

Органоиды - это специализированные структуры внутри клеток, которые выполняют определенные функции. У животных и растений органоиды могут отличаться по своей структуре и функциям.

В животных клетках органоиды включают в себя митохондрии (ответственные за производство энергии), лизосомы (участвующие в расщеплении и переработке молекул), эндоплазматическую сеть (участвующую в синтезе белков) и многое другое.

В растительных клетках органоиды могут включать хлоропласты (ответственные за фотосинтез), вакуоли (хранение воды и питательных веществ), центриоли (участвующие в делении клеток) и другие.

Таким образом, хотя ДНК и РНК играют важную роль в передаче и хранении генетической информации, органоиды в клетках животных и растений имеют различные структуры и функции, которые помогают им выполнять специализированные задачи для поддержания жизнедеятельности организма.

20 Апр в 03:58
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир