Состав домашней аптечки практическая работа по биологии

20 Сен 2019 в 08:43
429 +1
0
Ответы
1

Домашняя аптечка - это неотъемлемый элемент каждого дома, ведь внезапные недомогания могут случиться в любой момент. Поэтому важно иметь под рукой все необходимые препараты и медицинские средства для оказания первой помощи.

Вот список основных компонентов, которые должны быть в домашней аптечке:

Антисептики (зеленка, йод, перекись водорода) - для обработки ран и царапин.Бинты, пластыри, марля - для перевязки ран.Болеутоляющие средства (парацетамол, нурофен) - для снятия боли и жара.Противовоспалительные препараты (кетопрофен, ибупрофен) - при воспалительных процессах.Средства от аллергии (супрастин, диазолин) - при аллергических реакциях.Перевязочный материал (бинт, марля, лейкопластырь) - для остановки кровотечений.Антисептические салфетки или спреи - для обработки ран и царапин.Антигистаминные препараты - для лечения укусов насекомых и аллергических реакций.Термометр - для измерения температуры тела.Носовые капли и капли от кашля - для лечения симптомов простуды.

Это базовый список, который можно дополнить в зависимости от индивидуальных потребностей и особенностей здоровья каждого члена семьи. Помните, что важно периодически проверять срок годности препаратов и обновлять аптечку при необходимости.

19 Апр в 21:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир