Расскажите о строение стебля сложноцветных растений

21 Сен 2019 в 19:42
129 +1
0
Ответы
1

Стебль сложноцветных растений представляет собой вертикальную ось, которая служит для поддержки растения и транспортировки питательных веществ. Он состоит из нескольких слоев тканей, которые обеспечивают его прочность и эластичность.

Внешне стебель сложноцветного растения имеет форму цилиндра и покрыт корой, которая защищает его от внешних воздействий. Внутри стебля находится мягкая ткань – мозг, которая состоит из клеток, через которые происходит транспорт воды и питательных веществ. Внутри мозга проходят сосуды – сосудистая ткань, которая отвечает за транспортировку веществ по всему растению.

Стебель сложноцветных растений также содержит листовые пазухи, из которых развиваются листья, а также брюшные почки, из которых могут развиваться новые побеги. В основании стебля сложноцветных растений находится корневая система, которая обеспечивает питание и поддержку растению.

Общая структура стебля сложноцветных растений может различаться в зависимости от вида и условий роста растения, но в целом она имеет схожую организацию и функциональное назначение.

19 Апр в 20:34
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир