Живые организмы, как правило, значительно снижают число возникающих de novo мутаций за счет работы систем репарации. Однако возможна противоположная стратегия, направленная на увеличение наследственной изменчивости и рост числа мутаций, как, например, у вирусов с РНК-геномом. Какие преимущества и недостатки связаны с высокой частотой мутаций? Какие особенности онтогенеза, анатомо-физиологического строения тела и организации генетического аппарата будут характерны для многоклеточного организма с очень высокой частотой мутаций?

24 Сен 2019 в 01:43
150 +1
1
Ответы
1

Преимущества высокой частоты мутаций включают возможность быстрой адаптации к изменяющимся условиям окружающей среды, что может повысить выживаемость организма в различных условиях. Кроме того, высокая частота мутаций может способствовать быстрому эволюционному разнообразию, что может быть полезно при борьбе с вредоносными агентами или конкуренцией за ресурсы.

Однако высокая частота мутаций также может привести к повышенному риску возникновения вредных мутаций, которые могут привести к заболеваниям или даже к смерти организма. Более того, изменчивость может привести к потере стабильности генома и ухудшению функциональности организма.

Многоклеточный организм с очень высокой частотой мутаций, вероятно, будет иметь более сложную систему репарации и защиты от мутаций. Также, возможно, такой организм будет демонстрировать более высокую скорость эволюции и адаптации к изменяющейся среде. Возможно, такой организм будет характеризоваться более высокой изменчивостью внешнего вида и поведения, анатомически он может иметь более гибкую структуру и возможность быстрой регенерации тканей. В организации генетического аппарата могут наблюдаться более сложные механизмы регуляции экспрессии генов и контроля над мутагенезом.

19 Апр в 19:53
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир