Гиганты моря и суши(кит,акула,мурена,осьминог,слон,медведь,жираф,носорог)
1. Чем питаются?
2. Сколько живут?
3. Есть ли живородящие? По сколько детенышей приносят? Забота о потомстве.
4. Польза для хозяйственной деятельности человека
5. Влияние человека

10 Окт 2019 в 09:42
170 +1
0
Ответы
1

Киты:

Киты питаются в основном планктоном, рыбой и кальмарами.Средняя продолжительность жизни китов от 50 до 80 лет.Некоторые виды китов живородящие, другие - яйцекладущие. Живородящие киты обычно рожают одного детеныша за раз, о котором заботятся в течение длительного времени.Киты играют важную роль в экосистеме морей, помогая контролировать популяции рыб и планктона.Человеческая деятельность, такая как промышленный лов рыбы и загрязнение окружающей среды, угрожает китам, уменьшая их численность и ухудшая условия их обитания.

Акулы:

Акулы питаются различными видами рыб, морскими млекопитающими и другими морскими организмами.Продолжительность жизни акул варьируется от 20 до 50 лет, в зависимости от вида.Акулы являются яйцекладущими или живородящими. Некоторые виды могут рожать до 100 детенышей за раз, но забота об потомстве минимальна.Акулы помогают контролировать популяции рыб и охраняют морские экосистемы от перенаселения плотности рыб.Незаконный промысел акул из-за их плавников и мяса, а также загрязнение морей, представляют серьезную угрозу для выживания акул.

Мурены:

Мурены питаются в основном рыбой, каракатицами и другими морскими организмами.Продолжительность жизни мурен зависит от вида, но в среднем составляет около 30 лет.Мурены являются яйцекладущими, самцы ухаживают за икрой. У некоторых видов мурен может быть до нескольких сотен яиц.Мурены контролируют популяции рыб и морских организмов, помогая поддерживать баланс в морской экосистеме.Уничтожение морских рифов и загрязнение морей угрожают муренам, ухудшая условия их обитания.

Осьминоги:

Осьминоги питаются различными видами рыб, каракатицами и ракообразными.Средняя продолжительность жизни осьминогов варьируется от 1 до 5 лет, в зависимости от вида.Осьминоги являются яйцекладущими, самки откладывают до нескольких сотен тысяч яиц, за которыми следят до их вылупления.Осьминоги играют важную роль в пищевой цепи морских экосистем, контролируя популяции рыб и других морских организмов.Перелов и загрязнение морей угрожают осьминогам, поскольку их численность снижается из-за потери мест обитания и недостатка пищи.
19 Апр в 12:30
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир