19 Окт 2019 в 18:41
121 +1
0
Ответы
1

Универсальность: Генетический код универсален для всех организмов на Земле. Это означает, что все живые организмы используют один и тот же набор кодонов (тройных нуклеотидных последовательностей), чтобы кодировать аминокислоты.

Двойная спираль ДНК: Генетический код хранится в молекуле ДНК, которая имеет двойную спиральную структуру. Это обеспечивает стабильность и защиту генетической информации.

Тройной код: Генетический код использует тройные нуклеотидные последовательности, называемые кодонами, для кодирования каждой аминокислоты. Всего существует 64 различных кодона, которые кодируют 20 различных аминокислот.

Дегенеративность: Генетический код является дегенеративным, что означает, что несколько различных кодонов могут кодировать одну и ту же аминокислоту. Это обеспечивает защиту генетической информации от мутаций.

Старт и стоп кодоны: Генетический код содержит специальные кодоны, которые указывают начало и конец считывания генетической информации. Кодоны AUG и UAA, UAG, UGA являются стартовыми и стоповыми кодонами соответственно.

Аллельность: Генетический код также может содержать различные версии одного и того же гена, называемые аллелями. Аллели определяют наследственные характеристики организма.

19 Апр в 10:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир