Назовите основные особенности китайской банковской системы

3 Июн 2020 в 19:43
182 +1
0
Ответы
1

Государственное управление: китайская банковская система сосредоточена в государственных банках, таких как Industrial and Commercial Bank of China (ICBC), Agricultural Bank of China (ABC) и China Construction Bank (CCB). Государственное управление делает их крупнейшими банками в мире по объему активов.

Контроль капитала: правительство Китая строго контролирует поток капитала за пределами страны. Это означает, что китайские банки имеют ограниченный доступ к международным рынкам капитала.

Кредитование государственных проектов: китайские банки часто финансируют крупные государственные проекты, такие как инфраструктурные проекты, строительство зданий и т. д. Это позволяет правительству Китая контролировать экономику и стимулировать рост.

Сильное регулирование: китайская банковская система подвергается строгому регулированию и надзору со стороны государства. Это помогает обеспечить стабильность и надежность финансовой системы.

Развитие цифровых технологий: китайские банки активно внедряют цифровые технологии, такие как мобильные приложения, онлайн-банкинг и платежные системы, что делает их одними из самых инновационных в мире.

18 Апр в 11:19
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир