Дано: |Решение: V₀=20м/с | t=2c | V=16 м/с | ----------------| a=?

2 Дек 2021 в 19:43
116 +1
0
Ответы
1

Для нахождения ускорения (a) воспользуемся формулой:

a = (V - V₀) / t

Подставим известные значения:

a = (16 м/с - 20 м/с) / 2 с = (-4 м/с) / 2 с = -2 м/с²

Ответ: а = -2 м/с²

17 Апр 2024 в 08:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Гарантированные бесплатные доработки в течение 1 года
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Поможем написать учебную работу
Прямой эфир