Какие бывают упражнения для дыхания для пловца на суше

7 Сен 2019 в 21:41
373 +1
0
Ответы
1

Дыхание через одну ноздрю: сядьте на стул или на пол, выпрямите спину и закройте правую ноздрю пальцем. Вдохните и выдохните через левую ноздрю в течение нескольких минут. Поменяйте ноздри и повторите упражнение.

Глубокие вдохи: сядьте на стул или удобное место, выпрямите спину и медленно сделайте глубокий вдох через нос, заполняя легкие полностью воздухом. Задержите дыхание на пару секунд и затем медленно выдохните через рот. Повторяйте упражнение несколько раз.

Дыхание с участием диафрагмы: лягте на пол, положите руку на живот и медленно сделайте глубокий вдох через нос, ощущая, как поднимается живот. Затем медленно выдохните через рот, опуская живот. Повторяйте упражнение несколько раз.

Дыхание счетом: сядьте или стойте в удобной для вас позиции и сосредоточьтесь на своем дыхании. Считайте до четырех во время вдоха через нос, задерживайте дыхание на один счет и затем считайте до четырех при выдохе через рот. Повторяйте упражнение несколько раз.

Дыхание с помощью трубчатых косточек: возьмите небольшие трубчатые косточки и положите их на язык, сосредоточьтесь на дыхании через нос и выдохе через рот, при этом косточки помогут контролировать дыхание. Повторяйте упражнение несколько раз.

Упражнения для дыхания помогут улучшить емкость легких, улучшить контроль дыхания и повысить выносливость при плавании. Проводите упражнения регулярно, чтобы получить максимальную пользу для вашего дыхания и улучшить результаты плавания.

20 Апр в 02:51
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир