Различие Между Амазонии и котловины Конго. Чем больше, тем лучше

4 Июн 2020 в 19:42
241 +1
0
Ответы
1

Амазония и Котловина Конго - два крупнейших тропических леса на Земле, но они имеют некоторые существенные различия.

География: Амазония распространяется на территории девяти стран Южной Америки, включая Бразилию, Перу, Колумбию и другие. Котловина Конго находится в Центральной Африке и охватывает девять стран, включая Конго, Камерун и Габон.

Размер: Площадь Амазонии составляет около 5,5 миллионов квадратных километров, что делает ее самым крупным тропическим лесом в мире. Котловина Конго занимает примерно 2 миллиона квадратных километров.

Биоразнообразие: Оба леса содержат высокий уровень биоразнообразия, но Амазония считается более разнообразной с более чем 40000 видов растений и животных, включая множество уникальных видов. Котловина Конго также богата разнообразием, но в ней преобладают преимущественно тропические дождевые леса.

Углеродовый запас: Амазония является одним из крупнейших запасов углерода на планете, что делает ее важным фактором в борьбе с изменением климата. Котловина Конго также играет важную роль в углеродном цикле, хранилище углерода и стимулируя глобальный климат.

В целом, оба леса имеют ключевое значение для биоразнообразия, климата и жизнеобеспечения местного населения. Большая площадь и разнообразие Амазонии делают ее еще более важным объектом сохранения, но Котловина Конго также играет свою роль в поддержании экологического баланса на Земле.

18 Апр в 11:17
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир