В чем различие в принципах размещения медеплавильных и алюминиевых заводов?

20 Окт 2020 в 19:45
128 +1
1
Ответы
1

Различие в принципах размещения медеплавильных и алюминиевых заводов заключается в основных требованиях к их местоположению из-за различий в технологическом процессе производства.

Медеплавильные заводы требуют наличия источников энергии, поскольку для плавки меди нужно использовать высокую температуру. Поэтому они обычно размещаются рядом с крупными энергетическими объектами, такими как электростанции. Также важное значение имеет доступ к сырью, поскольку медь - это ценный металл и его добыча и переработка происходят в разных местах.

Алюминиевые заводы, с другой стороны, требуют значительные объемы электроэнергии, поскольку процесс производства алюминия требует электролиза. Поэтому такие заводы обычно размещаются вблизи источников дешевой электроэнергии, таких как гидроэлектростанции. Важно также, чтобы алюминиевый завод находился близко к источникам сырья, так как алюминий добывается из бокситов, которые поступают на завод для переработки.

Таким образом, размещение медеплавильных и алюминиевых заводов зависит от доступности энергии, сырья и других факторов, специфичных для производства каждого металла.

17 Апр в 22:42
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир