Геополитика, кто может помочь? 1. Какие информационные напряжения возникли в мировой геополитике в последние годы? Проанализируйте их.
2. Почему часто используются экономические средства геополитического влияния? Приведите хотя бы два конкретных примера.
Дескриптор – относится к мировой информационной напряженности, возникшей в последние годы; - анализирует информационную напряженность; - Называет способы экономического воздействия; - Приводит 2 конкретных примера способов экономического влияния

3 Фев 2023 в 19:40
61 +1
1
Ответы
1

В последние годы мировая геополитика стала все более напряженной из-за информационных конфликтов между различными странами и блоками. Например, конфликт между Россией и Западом из-за событий на Украине привел к массированной информационной войне, где каждая сторона пыталась дискредитировать другую через различные средства массовой информации. Также, информационные напряжения возникли из-за распространения фейковых новостей и дезинформации, которая может влиять на мировую политику и отношения между странами.

Экономические средства часто используются как способ геополитического влияния, так как они могут оказывать значительное давление на другие страны. Например, экономические санкции являются одним из популярных инструментов давления на другие страны. Введение санкций может ослабить экономику целевой страны и вызвать общественное недовольство, что в свою очередь может привести к изменению политических решений. Также, инвестиции и экономическая помощь могут быть использованы для упрочения влияния в конкретном регионе или установления союзнических связей.

16 Апр в 16:43
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир