Вопрос по географии Летом Пайке нагревает воду в море, летом в бухтах она даже поднимается до 30* С. На экваторе постоянно около 27'С и температура падает по мере удаления отсюда, вода холоднее в более глубокие слои Чем глубже вы идете, тем холоднее становится.
*КАК МЕНЯЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА МОРСКОЙ ВОДЫ?*

23 Мар 2023 в 19:40
28 +1
0
Ответы
1

Температура морской воды зависит от многих факторов, включая сезон, широту, глубину и близость к побережью. Обычно летом поверхностные слои воды нагреваются солнечными лучами, что приводит к повышению температуры. В то же время, более глубокие слои воды остаются холодными из-за более холодной воды, поступающей из более холодных регионов.

На экваторе обычно наблюдается более высокая температура морской воды из-за постоянного солнечного излучения. По мере удаления от экватора температура воды начинает понижаться из-за менее интенсивного солнечного излучения и более холодных воздушных масс.

Также стоит отметить, что вода обладает высокой теплоемкостью, поэтому изменение температуры морской воды происходит медленнее, чем воздуха.

В целом, температура морской воды изменяется в зависимости от множества факторов и может быть разной в разных частях океана.

16 Апр в 16:29
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир