Какое значение имеет изучение географического положения и других физико - географических и экономико - географических особенностей США для определения ее внешней политики?

23 Июн 2019 в 19:42
2 730 +1
0
Ответы
1

Изучение географического положения и других физико-географических особенностей США имеет большое значение для определения ее внешней политики из-за следующих причин:

Географическое положение США определяет ее стратегическое значение на мировой арене. Расположенная между Атлантическим и Тихим океанами, США является морской державой, что влияет на ее внешнюю политику в области морской безопасности, торговли и обороны.

Физико-географические особенности, такие как климат, природные ресурсы и топография, также оказывают влияние на экономику и внешнюю политику США. Например, наличие богатых природных ресурсов (нефть, газ, уголь и т. д.) делает США важным игроком на мировом рынке энергоресурсов и влияет на ее отношения с другими странами.

Экономико-географические особенности, такие как размеры рынка, уровень развития и индустриальная структура, также определяют внешнюю политику США. Например, позиция США как крупнейшей экономики мира делает ее ключевым игроком в мировой торговле и финансах, что влияет на ее отношения с другими странами.

Таким образом, изучение географического положения и других физико-географических и экономико-географических особенностей США необходимо для понимания ее интересов, приоритетов и стратегий внешней политики и выработки эффективных решений в области международных отношений.

21 Апр в 00:45
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир