Презентация по географии на тему великие географические открытия

5 Июл 2019 в 14:58
167 +1
0
Ответы
1

Добрый день, уважаемые участники!

Сегодня я хотел бы рассказать вам о великих географических открытиях, которые произошли в истории человечества. Эти открытия были ключевыми событиями, которые сильно изменили карту мира и открыли новые горизонты для исследований и торговли.

Первым важным географическим открытием было открытие Америки Колумбом в 1492 году. Этот континент был неизвестен для жителей Европы до того момента, и его открытие открыло новые маршруты для торговли и исследований.

Вторым значительным открытием было кругосветное путешествие Фернана Магеллана в 1519-1522 годах. Это путешествие было первым в истории, когда человеки смогли обогнуть земной шар и вернуться на исходную точку. Это открытие также показало, что Земля является шарообразной.

Третьим важным открытием был исследовательский путь Якуба Иоганна фон Гуттенштайна через Ломбокский пролив на северо-восток Новой Гвинеи (перуанцы). Благодаря этому путешествию было сделано множество открытий в области географии и этнографии.

В заключение хочу сказать, что великие географические открытия сильно повлияли на развитие человеческой цивилизации и открыли новые возможности для исследований и торговли. Благодаря этим открытиям мир стал гораздо более связанным и взаимозависимым. Спасибо за внимание!

20 Апр в 23:59
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир