Напишите про каштановые почвы. Также прошу написать про солонцовые почвы....
Количество гумуса, тип почвы, условия образования почвы, свойства этой почвы

20 Авг 2019 в 08:31
140 +1
1
Ответы
1

Каштановые почвы - это один из видов черноземовых почв, которые образовались под воздействием умеренного увлажнения и субтропического климата. Они получили название за свою каштановую окраску, которая обусловлена высоким содержанием гумуса. Количество гумуса в каштановых почвах обычно составляет от 3% до 6%.

Каштановые почвы имеют среднюю плодородность, что обусловлено высоким содержанием органических веществ, а также минеральных элементов, необходимых для роста растений. Кроме того, они обладают хорошей водопроницаемостью и дренируемостью, что способствует умеренному увлажнению корневой зоны растений.

Солонцовые почвы, в отличие от каштановых, характеризуются высоким содержанием солей, что делает их непригодными для сельского хозяйства. Образование солонцовых почв связано с процессами солеотложения и осолонеобразования, которые обусловлены засушливым климатом и недостатком осадков.

Солонцовые почвы имеют повышенную кислотность и содержат большое количество солей, что делает их токсичными для многих видов растений. Они обычно имеют мелкозернистую структуру и практически лишены органических веществ. В результате солонцовые почвы нуждаются в специальной обработке и внесении амельорантов для того, чтобы стать пригодными для сельского хозяйства.

20 Апр в 13:45
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир