Как вы думаете, меняется ли с течением времени значение факторов, влияющих на специализацию сельского хозяйства? Приведите конкретные примеры.

30 Авг 2019 в 21:41
294 +1
0
Ответы
1

Да, значения факторов, влияющих на специализацию сельского хозяйства, могут меняться с течением времени из-за различных экономических, социальных и технологических изменений.

Например, с развитием технологий и научных достижений, становится возможным увеличить урожайность определенных культур за счет применения удобрений, генетической селекции и других методов. Это может привести к тому, что некоторые сельхозпредприятия начнут специализироваться на выращивании только определенных культур, которые они могут выращивать более эффективно и прибыльно.

Другой пример - изменение рыночного спроса на определенные продукты. Если спрос на какой-то продукт резко увеличивается, то сельхозпредприятия могут переориентировать свою специализацию на выращивание этой культуры для удовлетворения спроса и увеличения своей прибыли.

Также социальные изменения, например, увеличение интереса к органическому сельскому хозяйству или справедливой торговле, могут стать фактором, влияющим на изменение специализации сельскохозяйственных предприятий.

20 Апр в 05:39
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир