Биологическиетресурсы индийского океана

3 Сен 2019 в 03:42
248 +1
0
Ответы
1

Биологические ресурсы Индийского океана обладают огромным биоразнообразием и играют важную роль в экосистеме мирового океана. В этом океане обитает огромное количество видов рыб, морских беспозвоночных, млекопитающих, морских птиц и др.

Одним из наиболее ценных биологических ресурсов Индийского океана являются рыбные запасы. Океан известен своими богатыми рыбоными ресурсами, такими как тунец, скумбрия, кальмары, креветки и др. Рыболовство в Индийском океане является важной отраслью промысла для многих стран, прилегающих к его берегам.

Другим важным биологическим ресурсом Индийского океана являются морские водоросли. Океан богат различными видами водорослей, которые используются в пищевой, фармацевтической и косметической промышленности.

Кроме того, Индийский океан также известен своими коралловыми рифами, которые являются домом для множества видов морской жизни и служат важным источником биологического разнообразия. Рифы также играют важную роль в защите береговой линии от эрозии.

В целом, биологические ресурсы Индийского океана являются важным источником пищи, материалов и лекарств для многих стран, прилегающих к его берегам, и играют важную роль в сохранении биоразнообразия мирового океана.

20 Апр в 04:57
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир