Изменение природных зон под воздействию человека полупустынь и пустынь

3 Сен 2019 в 10:41
258 +1
0
Ответы
1

Воздействие человека на природные зоны, такие как полупустыни и пустыни, может привести к их изменению и деградации. Например, неустойчивое сельское хозяйство и неудовлетворительные практики землепользования могут привести к обезлесению и эрозии почвы, что усиливает процесс десертификации. Загрязнение водных ресурсов, перерывание природных потоков воды и деградация почв также могут ускорить процессы образования пустынь.

Другими причинами изменения природных зон под воздействием человека являются изменение климата, переселение людей и строительство инфраструктуры. Например, вырубка лесов для строительства или сельского хозяйства может привести к изменению местных климатических условий, уменьшению биоразнообразия и увеличению площади пустынь и полупустынь.

Для предотвращения дальнейшей деградации природных зон под воздействием человека необходимо проводить устойчивое землепользование, охранять природные ресурсы, восстанавливать деградированные участки, а также принимать меры по снижению воздействия антропогенных факторов на окружающую среду.

20 Апр в 04:50
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир