Почему в рядах младотурок было так много офицеров как получилось что демократическое движение стала для них привлекательнее чем военная карьера

6 Сен 2019 в 23:42
224 +1
1
Ответы
1

Существует несколько факторов, которые могли способствовать тому, что в рядах младотурок было много офицеров, которые перешли на сторону демократического движения.

Во-первых, большинство офицеров имели образование и были обучены в западных военных академиях. Это могло привести к тому, что они были более восприимчивы к идеям демократии и свободы, которые были распространены в европейских странах.

Во-вторых, многие офицеры испытывали недовольство по отношению к абсолютной монархии и авторитарному управлению Османской империи. Они видели в демократическом движении возможность изменить политическую систему и реформировать страну.

Кроме того, многие офицеры могли быть вдохновлены идеалами национальной независимости и самоопределения, что также могло способствовать их участию в демократическом движении.

Наконец, для некоторых офицеров возможность участвовать в политической жизни страны и влиять на ее развитие могла быть более привлекательной, чем военная карьера, особенно в условиях изменений и неопределенности, которые сопровождали демократическое движение.

Таким образом, сочетание различных факторов могло привести к тому, что для многих офицеров младотурок демократическое движение стало привлекательнее, чем военная карьера.

20 Апр в 03:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир