Многие моря мирового океана,названные в честь путешественников,исследователей и географов.Дайте краткое описание основных географических достижений любых путешественников,в честь которых именуются моря Мирового океана.

8 Сен 2019 в 23:41
216 +1
0
Ответы
1

Море Сиберта в Ледовитом океане. Названо в честь немецкого исследователя и географа Ёхана Сиберта, который в XIX веке принимал участие во многих экспедициях по Северному Ледовитому океану, исследовал побережье Шпицбергена и другие арктические территории.

Море Амундсена в Южном океане. Названо в честь норвежского исследователя и полярного художника Роя Амундсена, который первым достиг Южного полюса в 1911 году и организовал экспедиции по изучению Антарктиды.

Море Японское в Тихом океане. Название происходит от японского географического термина "Nihonkai", что переводится как "море Японии". Море Японское названо в честь Японии, страны, которая активно исследовала и осваивала эти воды на протяжении многих веков.

Море Росса в Антарктике. Названо в честь британского полярного исследователя Джеймса Кларка Росса, который в 1839 году провел экспедицию к Антарктиде и открыл этот регион для европейских исследований.

Море Филлиппова в Аравийском море. Названо в честь российского мореплавателя и исследователя Александра Филлиппова, который в начале XIX века исследовал побережье Аравийского моря и соседние территории.

Эти путешественники и географы внесли значительный вклад в изучение и освоение различных частей Мирового океана, поэтому им были посвящены соответствующие географические объекты.

20 Апр в 02:27
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир