Особенности оболечек: Литосфера, Атмосфера, Гидросфера, Биосфера.

19 Сен 2019 в 17:42
170 +1
0
Ответы
1

Литосфера - это внешняя оболочка Земли, состоящая из земной коры и верхней части мантии. Она является непосредственным местом обитания для многих живых организмов и имеет большое значение для живых существ, так как в ней находятся минералы, необходимые для жизни.

Атмосфера - это газовая оболочка планеты, которая окружает Землю и содержит воздух, необходимый для дыхания живых организмов. Она также играет роль в защите от опасных излучений из космоса и помогает поддерживать стабильный климат на Земле.

Гидросфера - это совокупность всех вод на поверхности и внутри Земли, включая океаны, реки, озера, воду в атмосфере и подземные водные запасы. Гидросфера играет важную роль в жизни на Земле, так как вода необходима для выживания всех организмов.

Биосфера - это совокупность всех живых организмов на Земле и их взаимодействие с окружающей средой, включая другие живые существа, абиотические компоненты и климатические условия. Биосфера является наиболее сложной оболочкой Земли и играет определяющую роль в поддержании жизни на планете.

19 Апр в 21:31
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир