Оцените влияние географического положения страны(России) на природу и жизнь людей.

25 Сен 2019 в 11:42
163 +1
0
Ответы
1

Географическое положение России имеет значительное влияние на природные условия и жизнь людей. Благодаря своим огромным территориям, Россия располагает разнообразной природой: от тайги и лесостепи до тундры и горных районов. Это создает разнообразие климатических условий, растительности и животного мира.

Природные богатства России, такие как леса, минеральные ресурсы, водные ресурсы и биоразнообразие, являются основой для многих отраслей экономики, таких как лесозаготовки, добыча полезных ископаемых, рыболовство и сельское хозяйство. Благодаря многообразию природных условий, в России развито различное сельское хозяйство: от выращивания зерновых на Черноземной полосе до пастбищного скотоводства на аллювиальных равнинах.

Однако географическое положение и климатические условия также вносят свои трудности в жизнь людей. Например, сильные морозы зимой могут быть опасными для жизни и здоровья людей, а также затруднять транспорт и коммуникации. Кроме того, удаленность от центральных регионов и плохая развитость транспортной инфраструктуры могут создавать проблемы с доступом к товарам и услугам для отдаленных населенных пунктов.

Таким образом, можно сказать, что географическое положение России имеет как положительное, так и отрицательное влияние на природу и жизнь людей. Оно формирует разнообразие природных ресурсов, но одновременно представляет вызовы и трудности, с которыми приходится сталкиваться населению страны.

19 Апр в 19:34
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир