Оценить степень износа производственного капитала России по отраслям

1 Окт 2019 в 19:42
167 +1
0
Ответы
1

Для оценки степени износа производственного капитала России по отраслям можно использовать данные о среднем возрасте оборудования и основных фондов в каждой отрасли, а также о замене устаревшего оборудования новым.

Наибольший износ производственного капитала, как правило, наблюдается в тяжелой промышленности, такой как металлургия, горнодобыча, нефтегазовая отрасль и т.д. Здесь компании работают с оборудованием, которое было введено в эксплуатацию много лет назад, что может привести к износу и уменьшению производительности.

С другой стороны, в IT-отрасли, телекоммуникациях и других высокотехнологичных секторах износ производственного капитала обычно ниже, так как компании чаще обновляют свое оборудование и используют последние технологии.

Таким образом, оценка степени износа производственного капитала России должна учитывать специфику каждой отрасли и ее сегментацию на тяжелую, легкую и высокотехнологичную. Проведение подробного анализа данных и сравнение уровня износа между различными отраслями поможет правильно определить степень износа производственного капитала России в целом.

19 Апр в 18:46
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир