11 Окт 2019 в 19:43
95 +1
0
Ответы
1

Литосфера играет ключевую роль в жизни Земли, так как она представляет собой верхний твердый слой Земли, который включает в себя земную кору и верхнюю часть мантии. Литосфера представляет собой основу для жизни на планете и определяет большую часть ее ландшафта.

Важные функции литосферы:

Обеспечивает места обитания для живых организмов. На литосфере располагаются континенты, океаны, горы, равнины и другие природные образования, которые служат живущим существам для проживания.

Участвует в круговороте веществ на Земле. Процессы в литосфере, такие как горение, эрозия, образование гор, разрушение скальных пород и другие, влияют на циркуляцию элементов в природе.

Обладает ресурсным потенциалом. Литосфера содержит важные полезные ископаемые, такие как нефть, уголь, металлы и другие, которые используются человеком в промышленности, сельском хозяйстве и других сферах.

Участвует в формировании климата. Литосфера взаимодействует с атмосферой, океанами и биосферой, играя важную роль в регуляции климата на Земле.

Таким образом, литосфера является неотъемлемой частью жизни на Земле и оказывает значительное влияние на окружающую среду и биологические процессы на планете.

19 Апр в 12:04
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир