Как изменится растительный мир,животный мир,климат,почва,вода и горные породы если осушить болото

25 Окт 2019 в 04:59
128 +1
0
Ответы
1

Осушение болота приведет к изменениям во всех аспектах окружающей среды:

Растительный мир: многие виды растений, адаптированные к жизни в болотах, не смогут выжить без постоянного доступа к воде. Это приведет к исчезновению уникальных болотных экосистем и видов растений.

Животный мир: многие виды животных, приспособленные к жизни в болотах, также потеряют свое естествоенное среду обитания и будут вынуждены искать новые места для обитания. Это может вызвать уменьшение численности и вымирание некоторых видов.

Климат: осушение болота также может влиять на климат, так как болота являются естественными углеродными складами. При осушении в землю высвобождается большое количество углерода, что может привести к увеличению выбросов парниковых газов в атмосферу.

Почва: после осушения болота почва может стать более подверженной эрозии, так как утрачивается стабилизирующее воздействие влаги и растительности.

Вода: осушение болота может привести к снижению уровня грунтовых вод в окружающих районах, что может повлиять на доступ к питьевой воде и водоснабжение.

Горные породы: осушение болот может влиять на гидрологические процессы и изменить режим дренажей и поверхностных водотоков. Это может вызвать изменения в формировании и составе горных пород.

Таким образом, осушение болота может привести к серьезным изменениям в окружающей среде и вызвать отрицательные последствия для биоразнообразия, климата, почвы, водных ресурсов и горных пород.

19 Апр в 09:42
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир