Водные ресурсы судана Водные ресурсы судана

23 Дек 2019 в 19:50
141 +1
0
Ответы
1

богаты и разнообразны. Основными реками страны являются Нил и его притоки - Блакти и Атбара. Эти реки играют важную роль как в сельском хозяйстве, так и в обеспечении питьевой воды для населения.

Судан также обладает значительными подземными водными ресурсами, которые используются для орошения полей и питьевого водоснабжения. Однако, из-за недостаточной инфраструктуры и управления водными ресурсами, многие районы страны страдают от нехватки воды, особенно в периоды засухи.

Правительство Судана работает над улучшением инфраструктуры для эффективного использования водных ресурсов, в том числе строительством плотин и каналов для хранения и распределения воды. Еще одной проблемой, с которой сталкивается страна, является угроза загрязнения водных ресурсов из-за несанкционированного сельского хозяйства, промышленности и необработанных сточных вод.

В целом, водные ресурсы Судана играют важную роль в экономике и жизни его населения, поэтому необходимо принимать меры по их устойчивому управлению и сохранению для будущих поколений.

18 Апр в 23:10
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир