Какие народы населяют россию? по каким признакам и на какие группы можно их разделить?назовите регионы россиис особо неоднородным национальным составом населения.в чем по вашему мнению,причины такого мнногообразия?

22 Янв 2020 в 19:41
251 +1
2
Ответы
1

Народы, населяющие Россию, могут быть разделены на несколько групп по различным признакам, включая этническую принадлежность, язык, культуру, религию и исторические традиции.

В России проживает множество различных народностей, включая русский, татар, башкир, чеченцев, армян, евреев, украинцев, казахов, кавказские народы и многие другие. Некоторые регионы России, такие как Татарстан, Дагестан, Северный Кавказ и Сибирь, являются особенно многонациональными.

Причины такого многообразия национального состава населения России могут быть различными: исторические, географические, культурные и миграционные факторы. В течение многих столетий на территории России существовали различные этнические группы, которые обладали своими уникальными языками, культурами и обычаями. Миграции населения, войны, политические изменения, экономические причины и другие факторы также влияли на формирование национального состава России.

В результате, сегодня Россия представляет собой удивительное сочетание различных народов и культур, что делает ее национальный состав особо многообразным и уникальным. Это богатство многообразия способствует культурному обогащению страны и уникальной атмосфере толерантности и взаимопонимания.

18 Апр в 19:19
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир