22 Янв 2020 в 19:54
98 +1
1
Ответы
1

Тектоническое строение рек связано с геологическими процессами, которые формируют речные системы. Оно определяется главным образом структурой земной коры и наличием различных геологических образований.

В зависимости от геологических особенностей района, в котором протекает река, ее тектоническое строение может быть разнообразным. Например, в районах с активной сейсмической деятельностью реки часто протекают через трещины и разломы, образованные движениями земной коры. В результате этого реки могут иметь очень извилистый путь и образовывать каньоны и ущелья.

Тектоническое строение также определяет гидрографические особенности реки, такие как скорость течения, глубина, ширина и форма русла. Например, в районах с извилистой геологией река может иметь много изгибов и поворотов, что влияет на скорость течения и направление движения воды.

Таким образом, тектоническое строение рек играет важную роль в формировании и развитии водных объектов, а также в повседневной жизни людей, которые используют реки в качестве водного ресурса и транспортного пути.

18 Апр в 19:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир