Опишите одну из крупных мировых рек по плану: по какому материку протекает, в какой его части где берет начало в каком направлении течет по какой местности протекает какой характер течения в зависимости от рельефа куда впадает какие притоки принимает испоьзование человеком

29 Янв 2020 в 19:41
129 +1
0
Ответы
1

Одной из крупнейших мировых рек является Амазонка, которая протекает на материке Южная Америка. Она берет свое начало в Андских горах Перу, а конечный пункт ее течения - Атлантический океан в Бразилии. Река протекает через амазонскую джунгли, которая является одной из самых биоразнообразных мест на планете.

Течение Амазонки зависит от рельефа и изменяется от горных порогов до широких равнин. Река имеет много притоков, самыми крупными из которых являются реки Мадре-де-Дьос, Мараньон и Укаяли. Амазонка широко используется человеком для транспортировки грузов, а также как источник питьевой воды и для рыболовства.

Эта река играет важную роль в экосистеме Амазонского бассейна, обеспечивая жизнедеятельность многих видов растений и животных, а также являясь важным источником воды для местного населения.

18 Апр в 18:36
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир