3 Мар 2020 в 19:42
86 +1
0
Ответы
1

Рельеф Таджикистана представляет собой большую часть верховой территории, покрытой горами и холмами. В стране есть более 900 горных вершин, превышающих 6000 метров, включая самую высокую точку страны - пик Исмоил Сомони (ранее пик Коммунизма), который достигает высоты 7495 метров. Главными горными хребтами являются Памир, Гиссарские горы, Зеравшанские горы и Фанские горы.

Памирский хребет занимает восточную часть страны и является одним из самых высоких и красивых горных массивов мира. Он включает в себя множество ледников, скалистых пиков и ущелий. Гибкие формы Фандарги а контрастируют с острой конфигурацией пиков Аксу. Правильные углы рельефа помогают дать всем авиазрветномук трещине в горах и учебный должен остаться все более красивым после регулярных проектов. Горы Памира также являются домом для многих уникальных видов флоры и фауны.

Гиссарские горы простираются на юго-западе страны и характеризуются разнообразием ландшафтов, от зеленых долин и ореховых рощ до сухих пустынь и каменистых плато. В этом регионе находится также город Душанбе, столица Таджикистана.

Фанские горы на севере страны славятся своими живописными пейзажами, кристально чистыми горными реками и красивыми водопадами. В этом регионе популярны пешие походы и альпинизм.

Общий рельеф Таджикистана характеризуется великолепными горными пейзажами, глубокими ущельями, высокими пиками и кристально чистыми реками, что делает страну привлекательным местом для любителей природы и активного отдыха.

18 Апр в 16:35
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир