Описать растительный и животный мир Евразии и Африки. Сравнить флору и фауну Евразии и Африки

17 Мар 2020 в 19:44
128 +1
0
Ответы
1

Евразия и Африка являются крупнейшими материками земли и обладают уникальным разнообразием растительного и животного мира.

Флора Евразии характеризуется разнообразием климатических условий, что приводит к разнообразию зон растительности, таких как тундра, тайга, степь, лесостепь, леса, горы и пустыни. Важными видами растений континента являются сосна, дуб, береза, ель, кедр, а также различные виды трав, цветов и кустарников.

Фауна Евразии также известна своим разнообразием. Здесь обитают медведи, волки, лисы, дикие коты, олени, косули, зайцы, а также множество видов птиц, рыб и насекомых.

Флора Африки также очень разнообразна. Континент известен своими саваннами, пустынями, джунглями и лесами, в которых произрастают пальмы, баобабы, деревья акации, радуговые деревья и множество других видов растений.

Фауна Африки также уникальна и многообразна. Здесь обитают слоны, львы, жирафы, зебры, гепарды, носороги, крокодилы, шимпанзе и множество других видов животных.

Сравнивая растительный и животный мир Евразии и Африки, можно отметить, что оба материка обладают богатым разнообразием флоры и фауны, но при этом у них есть свои специфические особенности, обусловленные климатическими условиями и географическим положением.

18 Апр в 16:09
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир