LoadingObjectManager серверная часть с использование MySQL + PHP? В базе данных имеется таблица точек с координатами вида 'POINT(X Y)',0
Как составить MySQL-запрос, который извлечёт все записи из этой таблицы с точками, которые входят в область видимости этой карты (API Яндекс Карты)?

21 Авг 2019 в 06:16
277 +1
0
Ответы
1

Для того чтобы извлечь все записи из таблицы точек с координатами в заданной области видимости карты, можно использовать следующий SQL-запрос:

SELECT * FROM points
WHERE ST_Contains(ST_GeomFromText('POLYGON((X1 Y1, X2 Y2, X3 Y3, X4 Y4, X1 Y1))'), point_column);

Здесь points - имя таблицы с точками, point_column - столбец с координатами точек в формате 'POINT(X Y)', а POLYGON((X1 Y1, X2 Y2, X3 Y3, X4 Y4, X1 Y1)) - это геометрическая фигура (полигон), определяющая область видимости карты. В данном случае используется полигон с четырьмя вершинами (X1, Y1), (X2, Y2), (X3, Y3) и (X4, Y4), задающими границы области.

Для работы с геометрическими данными в MySQL используется расширение Spatial. Пожалуйста, убедитесь, что ваша база данных поддерживает эту функциональность и включите её перед использованием вышеуказанного запроса.

Также не забудьте заменить названия таблиц, столбцов и координат соответственно вашей базе данных и области видимости карты.

20 Апр в 13:21
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир