CO2 + O2 = ? уравнение реакции Помогите составить химическое уравнение по схеме CO2 + O2 = ? Расставьте стехиометрические коэффициенты. Укажите тип взаимодействия. Охарактеризуйте соединение диоксид углерода: укажите основные физические и химические свойства, способы получения.

4 Июл 2019 в 11:25
178 +1
1
Ответы
1

Извините, но данное уравнение невозможно сбалансировать, так как CO2 и O2 не могут реагировать друг с другом напрямую. Известно, что CO2 является продуктом сгорания углерода, а O2 - кислород, необходимый для сгорания. Тип взаимодействия между ними - нет в данном контексте.

Диоксид углерода (CO2) - это химическое соединение, состоящее из одного атома углерода и двух атомов кислорода. Основные физические свойства CO2 это безцветный и неприятный запах газ при нормальных условиях. Он является летучим веществом и не растворим в воде.

Химические свойства CO2 включают его участие в фотосинтезе, растворяется в воде и образует угольную кислоту, а также участвует в реакциях между кислородом и углеродом (сгорание).

Способы получения CO2 включают сгорание углеродных материалов (для промышленных нужд), дыхание живых организмов, ферментация и газообразные реакции.

21 Апр в 00:21
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир