Сделать хар-ку каждому виду межмoлекул-ного взaимодeйcтвия веществ. И почему увeличивaется или умeньшaeтся тeмпeрaтура кипeния и плaвлeния. Вeщeствa: ВВr3, СО.

22 Сен 2019 в 19:43
158 +1
0
Ответы
1

Диполь-дипольное взаимодействие: между молекулами вещества ВBr3 происходит диполь-дипольное взаимодействие, так как молекулы обладают постоянным дипольным моментом. Это приводит к сильной связи между молекулами и повышению температуры кипения и плавления.

Взаимодействие водородных связей: между молекулами вещества СО происходит водородное взаимодействие. Это особенный тип дипольного взаимодействия, который образуется между молекулами, содержащими атом водорода, связанный с электронегативным атомом. Это также приводит к сильному притяжению между молекулами и повышению температуры кипения и плавления.

Уменьшение температуры кипения и плавления: увеличение межмолекулярных взаимодействий, таких как диполь-дипольное и водородные связи, приводит к более прочным связям между молекулами. Из-за этого увеличивается энергия, необходимая для разрушения этих связей, что повышает температуру кипения и плавления вещества.

Надеюсь, это поможет вам понять причины изменения температуры кипения и плавления для данных веществ.

19 Апр в 20:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир