29 Авг 2019 в 11:42
191 +1
0
Ответы
1

Информатика - это наука о обработке информации, ее хранении, передаче и анализе. Она помогает нам автоматизировать процессы, управлять данными, решать сложные задачи, создавать новые технологии и развивать наш мир.

Информатика имеет огромное значение во всех сферах человеческой деятельности:

В бизнесе: информатика помогает улучшить эффективность работы компании, управлять ресурсами, прогнозировать рыночные тренды и принимать обоснованные решения.

В медицине: информатика используется для сбора, хранения и анализа медицинских данных, разработки новых методов диагностики и лечения, обмена информацией между медицинскими учреждениями.

В науке: информатика играет важную роль в исследованиях в различных областях, помогает создавать модели и симуляции, обрабатывать и анализировать огромные объемы данных.

В образовании: информатика является основой цифровой грамотности, помогает развивать логическое мышление, учиться программировать и решать сложные задачи.

Таким образом, информатика необходима для того, чтобы улучшить качество жизни, увеличить производительность труда, сделать наше общество более развитым и продвинутым.

20 Апр в 12:51
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир