Почему при работе за компьютером необходимо соблюдать правила техники безопастности?какие требования правил техники безопасности являються , по вшему мнению, основными?( перечислите 2-3требования)к чему может привести неправильная посадка за компьютером?какие рекоминдации по организации работы за компьютером вы считаете основными?(перечислите 2-3 примера)

6 Янв 2020 в 19:43
228 +1
0
Ответы
1

При работе за компьютером необходимо соблюдать правила техники безопасности, чтобы предотвратить различные травмы и заболевания, связанные с длительным пребыванием в неправильной позе или использованием некомфортного оборудования.

Основные требования правил техники безопасности при работе за компьютером:

Соблюдение правильной осанки и позы тела при работе за компьютером, включая правильную высоту стула и расположение клавиатуры и монитора.Регулярные перерывы и упражнения для глаз и тела, чтобы предотвратить усталость и напряжение.Использование эргономической мебели и аксессуаров, чтобы обеспечить удобство и комфорт при работе за компьютером.

Неправильная посадка за компьютером может привести к различным проблемам со здоровьем, таким как боли в спине, шее, запястьях, глазных напряжений и другим.

Основные рекомендации по организации работы за компьютером:

Регулярные перерывы и упражнения для глаз и тела, чтобы снять усталость и напряжение.Правильно настроить рабочее место: уровень монитора, положение клавиатуры и мыши, высота стула и т. д.Использование специальных программ и приложений для защиты глаз от усталости и излучения синего света.
18 Апр в 21:28
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир