Опираясь на иллюстрацию и собственные знания, проанализируйте изменения, охватывающие все сферы жизни общества в первые годы независимого Казахстан. спам не нужен сразу жаалуюсь предупредила!

5 Мая 2020 в 19:42
1 008 +1
0
Ответы
1

После получения независимости в 1991 году Казахстан столкнулся с рядом изменений, затрагивающих все сферы жизни общества.

Политические изменения: В результате распада Советского Союза Казахстан стал суверенным государством с собственным правительством и президентом. Введение многопартийной системы и проведение первых свободных выборов способствовали демократизации общества.

Экономические изменения: В первые годы независимости Казахстан столкнулся с рядом экономических вызовов, связанных с переходом от плановой экономики к рыночной. Были проведены реформы в сфере приватизации, легализации предпринимательской деятельности, а также создана инфраструктура для привлечения иностранных инвестиций.

Социальные изменения: Независимость Казахстана повлекла за собой изменения в сфере образования, здравоохранения, культуры и социальной защиты населения. Были внедрены новые образовательные программы, модернизированы медицинские учреждения, развита культурная жизнь страны.

Национальный вопрос: В условиях независимости Казахстан стал сталкиваться с вопросами национальной идентичности и межэтнических отношений. Принятие новой Конституции и законов о языках способствовало укреплению единства различных этнических групп в стране.

Таким образом, в первые годы независимого Казахстана произошли значительные изменения, затронувшие все сферы жизни общества и способствовавшие формированию современного государства.

18 Апр в 12:42
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир